9.21.2010

Что влияет на действенность магического обряда

Иногда у мастера очень хорошо удается какой-то обряд. Но при повторной попытке этот же обряд не работает либо работает очень слабо.

На самом деле на действенность магического обряда влияют факторы, о которых я скажу ниже.


Эмоциональное состояние мастера


Это само собой разумеющееся необходимое условие. Правильный настрой и сосредоточенность мастера на предмете и цели обряда являются одним из необходимых условий действенности магических манипуляций.

Правильно выбранные материалы

В некоторых случаях необходима, например, черная свеча. И если вместо нее использовать красную либо зеленую, то результат будет совсем не тем, который ожидался.

Правильно выбранные материалы и ингредиенты часто оказываются решающим фактором в действенности обряда.

Фаза Луны

Фаза Месяца является не решающим, а дополняющим фактором. Однако нередко именно помощь Месяца является решающим для результата магических действий. Поскольку некоторые обряды необходимо выполнять строго в определенную лунную фазу.

Правильно сформулированная цель обряда

Это очень важное правило. Всегда следует правильно и точно формулировать цель! При формулировке «Хочу любви» можно получить в подарок щенка, который будет искренне тебя любить.

Вспоминается случай, когда один гражданин задался целью не пойти в армию любой ценой. И не пошел, попав под машину и став калекой.

Ясно, что правильно сформулированная цель – не дополняющий, а определяющий, первостепенный фактор действенности обряда.

Опыт и Сила мастера


Надеюсь, здесь и так все понятно. Ни один мыслящий трезво человек не станет ожидать какой-либо результативности от сопляка-подростка, трущегося на интернет-форумах. Хотя не возраст определяет Силу, однако нынешней молодежи и подросткам я бы не стал особо доверять – в большинстве они лишь говорить умеют.

Степень доверия со стороны заказчика к мастеру

Мостик доверия является важным условием для успешности обряда. Особенно если работу проводит излишне добрый мастер либо новичок, так как для первого и второго очень важно одобрение и ненападение со стороны заказчика.

И вот в этом неспокойствии иногда трудно работать, а лишние преграды, созданные сомнением заказчика и его лишними вопросами могут отразиться на результате.

Тайна

Вообще, магия – это тайное знание. Инициация ритуала – это таинство. И если мастер либо его заказчик на весь мир раскричит о том, что имел место приворот, то шансы на успешность снижаются в несколько раз.

Удачной практики!

Колдун Мстислав